Land of Games

Уведомления

    Исследование Тодда Риордана Продолжение в Honkai Star Rail: обещать или отклонить предложение

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Исследование Тодда Риордана: Продолжение является миссией приключения Лофу Сяньчжоу, в ходе которой вам предстоит вновь встретиться с ученым, а затем дать ему обещание хранить его тайну или отклонить предложение. Если у вас возникли сложности с получением и прохождением этого квеста, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Исследование Тодда Риордана: Продолжение»

    Как начать задание

    Первым делом вам необходимо пройти предыдущую миссию цепочки под названием «Исследование Тодда Риордана: Три облика дракона». Затем дождитесь наступления нового календарного дня (должен произойти сброс сервера) и переместитесь к якорю «Земляная площадь» в Центральной гавани Приюта звездных яликов.

    Идите на север, спустившись по лестнице, и поболтайте с молодым парнем. Вы поймете, что перед вами стоит ваш знакомый Тодд. Ему удалось разгадать тайны видьядхар, воспроизвести нужный рецепт и снова стать молодым.

    Обещать Тодду или отклонить его предложение

    Исследователь посчитает нас талантливым юношей, поэтому захочет, чтобы мы стали его учеником и присоединились к Гильдии эрудитов, однако попросит сохранить в тайне его секрет, пока мы не покинем Лофу. Он даст нам время подумать. Снова вступите в диалог с ученым и скажите одну из двух фраз на выбор:

    • Отклонить предложение Тодда – откажемся присоединяться к Гильдии и сможем сообщить в Комиссию по балансу о преступлении, совершенном исследователем.
    • Обещать хранить это в тайне – откажемся присоединяться к Гильдии, однако не станем выдавать ученого, позволив ему спокойно улететь из Лофу Сяньчжоу.

    В зависимости от сделанного вам выбора изменятся некоторые дальнейшие события, однако ваша награда останется прежней, а концовка поменяется не очень сильно. Далее рассмотрим оба варианта.

    Вариант 1: отклонить предложение Тодда

    В этом случае вам нужно будет отправиться в Комиссию по балансу, расположенную в Возвышающем святилище. Войдите в канцелярию и поболтайте с Дахао. Доложите ему о преступлении, совершенном Тоддом.

    Далее направляйтесь в гостиницу «Петрикор», расположенную в предыдущей области и поболтайте с судьей Комиссии десяти владык по имени Сюэи. Вы узнаете, что Тодду удалось улизнуть, однако он пока не покинул корабль. Вам нужно дождаться наступления следующего реального дня.

    После сброса сервера вам снова напишет Тодд. Ему захочется опять повидать нас, но на этот раз в Чешуйчатом ущелье. Переместитесь к Монументу драконьего ливня, а затем бегите направо. Там вы увидите мальчика – поговорите с ним. Вы узнаете, что Тодд с каждым часом становится все моложе и вскоре превратится в яйцо или эмбрион.

    После беседы вы автоматически переместитесь на побережье, где Тодд поделится с вами своими воспоминаниями о жизни. Затем квест подойдет к концу. Вы получите 4 путеводителя путешественника и 30 тысяч кредитов. Продолжение истории можно прочитать в этом гайде.

    Вариант 2: пообещали сохранить секрет Тодда

    После разговора с помолодевшим исследователем тот пообещает снова выйти с вами на связь. Это произойдет на следующий календарный день после сброса сервера. Дождитесь прихода сообщения, а потом, как обычно, пройдите к лавочке в Центральной гавани. Однако здесь вас будет ждать ребенок.

    Узнав, что эксперимент Тодда пошел не по плану, согласитесь прогуляться с ним по Лофу, пока он не превратился в эмбрион или яйцо. Бегите за мальчиком наверх по лестнице, а потом сверните вправо и пройдите мимо телепорта. Сверните влево и спуститесь по лесенке вниз. Подойдите к лавке с закусками и купите ребенку шашлычок из ягодного фазана.

    Теперь переместитесь в Возвышающее святилище и подойдите к Тодду, разговаривающему с Байлу. После недолгого общения вы автоматически попадете в Чешуйчатое ущелье. Снова поболтайте с Тоддом, который будет сидеть возле побережья.

    На этом квест подойдет к концу. В качестве вознаграждения вы все так же получите 30 тысяч кредитов и 4 путеводителя путешественника. Продолжение истории можно прочитать в этом гайде.