Land of Games

Уведомления

    Гнездо неприятностей в Dragon's Dogma 2: как начать и уничтожить логово ящеров

    Melnica Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    «Гнездо неприятностей» в Dragon's Dogma 2 является второстепенным квестом. В рамках его выполнения вам необходимо будет спасти деревню Мелве от угрожающих ей ящеров. Из этого руководства вы сможете узнать, как начать данную миссию и уничтожить логово опасных существ.

    Прохождение квеста «Гнездо неприятностей» в Dragon's Dogma 2

    Как начать задание

    Приступить к этому квесту вы сможете сразу же после завершения основной миссии «По следам дракона». Затем пройдите в восточную часть деревни Мелве. Там вы найдете мужчину по имени Леннарт. Поговорите с ним, чтобы принять задание.

    Взорвите гнездо ящеров

    Прослушайте инструкции Леннарта и идите ко входу в деревню. Слева от ворот вы увидите бочки, помеченные красными лентами. Какие клавиши конкретно на вашем устройстве надо нажимать, чтобы поднять и бросить предмет, будет обозначено в правом нижнем углу.

    Подберите одно взрывное устройство и двигайтесь на север к обрыву. На противоположном берегу реки вы увидите гнездо. Прицельтесь и киньте бочку по направлению к ящерам. Место приземления снаряда будет указано светящейся дугой.

    Вам не обязательно целиться в какую-то конкретную точку гнезда, чтобы сбить монстров, но, если снаряд улетит совсем в другую сторону, вы сможете вернуться и подобрать оставшиеся бочки. Вы поймете, что удар был успешен, когда ящеры погибнут или же попадают в воду.

    Отравите оставшихся ящеров

    Вернитесь к Леннарту. Мужчина стоит на прежнем месте. Он попросит еще об одной услуге. Чтобы окончательно отвадить ящеров от деревни, необходимо отравить их гнездо. Сосуд с ядом будет ожидать вас прямо перед воротами, ведущими в поселение.

    Идите к обрыву. В этот раз вам придется целиться более тщательно, чтобы избежать попадания яда в реку. Мы рекомендуем бросать сосуд в левую верхнюю часть гнезда, так шанс отравить чистую воду будет значительно ниже.

    Если все же вы ошибетесь, то миссия будет провалена, и вам придется воспользоваться резервным сохранением.

    После выполнения поручения, вернитесь к Леннарту, стоящему около ворот, ведущих в Мелве, чтобы рассказать об успехах. В награду за избавление деревни от опасности вы получите 400 единиц опыта, 1250 золота и Экстракт отваги.