Land of Games

Уведомления

    Прохождение The Awesome Adventures of Captain Spirit

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Студия DONTNOD Entertainment недавно выпустила свое новое интерактивное приключение, напрямую связанное с серией Life is Strange. Дело в том, что оно является своеобразным связующим звеном между первым и вторым эпизодом, поэтому если вы прошли первую часть и ждете выхода второй, то мы рекомендуем обязательно пройти эту довольно коротенькую, но весьма интересную игру. Впрочем, ее можно также считать самостоятельным произведением, которое подарит немало положительных эмоций и тем игрокам, которые знать не знают, кто такие Хлоя и Макс.

    Комната Криса

    Вы начнете игру в комнате Криса – мальчика, который любит притворяться супергероем по кличке капитан Призрак. Первым делом вам нужно будет создать супергеройский костюм для ребенка, выбрав определенные элементы одежды:

    • Можно нарисовать шлем или маску.
    • Выбрать тяжелый или легкий доспех.
    • Нарядить себя в цветастый или темный костюм.

    Принятые решения повлияют на вашу задачу, связанную с поиском вещей, необходимых для воплощения нарисованного образа в реальность. Затем можете осмотреться в комнате главного героя. На полу вы наверняка сразу же приметите две игрушки: Ноктариуса и Энергомедведя. Вы можете поиграть с ними, задав вопрос об Мантроиде и присоединив к своей команде. Затем они начнут драться друг с другом, и вы сможете:

    • уничтожить их;
    • освободить их.

    Комикс и другие игрушки лежат на полке рядом с окном. Вы можете поднять свою любимую книгу справа от шкафа, внутри которой находится письмо от мамы. На полке также расположена рация. Можете использовать ее, чтобы позвонить.

    На полу лежит баскетбольный мяч. Поднимите его и бросьте. Неподалеку от него можете отыскать еще одну игрушку – Акулошип. Поиграйте с ней.

    Теперь пришло время надеть часть своего супергеройского костюма. Подойдите к шкафу с одеждой и наденьте плащ.

    Спустя несколько минут вас позовет отец – нужно спуститься вниз, чтобы позавтракать с ним. Можете 3 раза проигнорировать его и не выходить из комнаты. Но тогда он сильно закричит и Крис больше не захочет взаимодействовать с другими объектами кроме двери.

    Дом

    Выйдя из своей комнаты, вы сможете исследовать весь особняк. Вам удастся свободно перемещаться между всеми комнаты. Однако вначале придется все же отправиться на кухню, чтобы съесть завтрак, приготовленный вашим отцом. Можете отвечать грубо или мягко, но мы все же советуем выбрать второй вариант.

    После завтрака начните исследовать локацию. Прочтите газету и выкиньте банки из-под пива в мусорный ящик. Далее можете заняться готовкой завтрака для своего отца. Просто достаньте макароны и сыр из холодильника и положите их в микроволновку. Подождите полторы минуты, затем достаньте посуду и отнесите ее отцу.

    Прачечная

    Неподалеку от кухни находится прачечная. Возьмите грязную одежду и бросьте ее в стиральную машину. Затем включите ее, выбрав соответствующую опцию. Далее откройте находящуюся тут дверь, ведущую в подвал. Пройдите через темную дверь и встретьтесь с гигантским монстром по имени Водожор. Воспользуйтесь своими сверхспособностями, а потом поверните клапан и покиньте помещение.

    Гостиная

    Направляйтесь в гостиную. Здесь вы сможете выстрелить в отца из игрушечного пистолета, бросить полено в печку, стоящую с левой стороны от телевизионной панели, и поиграть с динозавром.

    К тому же на столике с ноутбуком лежит смартфон отца главного героя. Если вы сможете найти пароль от него, то вам удастся сыграть в мобильный платформер, с хот-догом в роли протагониста. Код от телефона выглядит следующим образом: 42983294. Кстати, этот персонаж был создан матерью ребенка. При желании можете попробовать поставить новый рекорд в этой мини-игре, набрав более 256 очков. Не забывайте поднимать батончики, встречающиеся на пути хот-дога, так как за них дают дополнительные 10 очков.

    В гостиной можно также отыскать ключи от машины отца. Они лежат на полу между диваном и пуфиком. Скажите об этом папе. Он попросит вас положить их на шкаф. Впрочем, вы можете оставить их у себя, чтобы потом поиграть в машине.

    Спальня родителей

    В родительской спальне идите прямо к прикроватной лампе. Взаимодействуйте с ней, чтобы из ее верхней части выпал ключ. С помощью этого ключа можно открыть дверцу шкафа. В нем находятся различные письма и подарок, который ваш отец купил вам на Рождество.

    Во второй гардеробной вы найдете спортивную сумку. В ней находятся другие элементы вашего костюма Наденьте их на себя и продолжайте исследовать мир в качестве нового супергероя.

    Ванная комната

    В этом помещении вы сможете дополнить свой супергеройский костюм. С правой стороны от прохода находится шкафчик с мамиными тенями. Используйте их, чтобы создать себе маску (если вы не стали выбирать шлем).

    Далее взаимодействуйте с зеркалом, чтобы сказать парочку супергеройских фраз. Теперь вы можете выйти наружу в сад.

    Сад

    Надев на главного героя специальный костюм, вы сможете наконец-то выйти из дома. Тут вас ждут несколько «аттракционов», одним из которых является туннель, созданный из старых вещей. Войдите в него. Чтобы выбраться наружу, поверните сначала налево, потом направо, а затем два раза налево. На другой стороне вы найдете коробку с письмами и фотографиями вашей мамы.

    Кстати, этот лабиринт связан с секретной картой, которую вы могли ранее обнаружить в комнате Криса. Вам может также понадобиться лист с дешифратором, о котором мы поговорим чуть ниже. Однако пройти туннель можно и без этих подсказок.

    Перед домом находится лестница, занесенная снегом. Вы можете почистить ее от снега с помощью лопаты, лежащей неподалеку. Стоит также устроить тир с помощью снежков и пивных банок. Войдите в дом, возьмите мусорную коробку с банками и выйдите на улицу. Далее взаимодействуйте с ящиком, чтобы начать стрельбы – метайте снежки в банки, пока не сможете сбить каждую из них.

    Гараж

    Позади машины расположен гараж, войти в который можно через боковую дверь на кухне. Слева от нее висят ключи от гаража.

    Рядом с входом стоит запертый шкаф с кодовым замком. Для открытия нужно ввести следующий пароль: 2005. Внутри вы найдете новую информацию о матери Криса и хлопушку, с помощью которой можно будет победить снеговика по кличке Снегомант, стоящего позади дома.

    К тому же вы сможете разукрасить свой наряд. Просто используйте баллончик краски, лежащий на правой полке.

    Домик на дереве

    Далее поднимитесь на домик, построенный на дереве. Тут лежат различные игрушки, но вас будет интересовать только одна из них – небесный пират. Сыграйте с ней, чтобы выполнить задачу, связанную с игрушками.

    Откройте тайничок, расположенный с левой стороны. Внутри вы найдете различные письма и документы, а также вторую часть секретной карты, то есть тот самый лист с дешифратором. Но если вы уже прошли лабиринт, то он вам не понадобится.

    Машина и концовка

    Теперь вам нужно будет сесть в автомобиль отца. Если у вас еще остались ключи от него, то идти за ними не придется. Сядьте за руль и отправляйтесь на другую планету в своем воображении. Вам нужно будет добраться до источника света впереди. Сделать это будет непросто, из-за песчаной бури. Когда вы выполните эту задачу, то тут же вернетесь в реальный мир.

    Затем войдите обратно в дом, и разбудите отца. Он будет пьян ,и вы начнете ругаться с ним, однако ссору завершит звонок в дверь. Поговорите с миссис Рейнольдс, а потом посмотрите финальный видеоролик.