Land of Games

Уведомления

    The Walking Dead: A Telltale Games Series

    Описание Новости6 Статьи0 Прохождения1 Гайды0 Видео4 Читы0 Скриншоты
    video

    The Walking Dead представляет собой эпизодический мультиплатформенный проект, сделанный по вселенной комикса «Ходящие мертвецы», придуманной Робертом Киркманом. Игру создали разработчики из студии Telltale Games, которая славится своими потрясающими квестами. На сегодняшний день The Walking Dead включает в себя пять эпизодов, рассказывающих драматическую историю о нескольких выживших после зомби-апокалипсиса людей, пытающихся выбраться из зараженного города.

    Главным персонажем игры является Ли Эверетт – преступник, оказавшийся под арестом во время начала распространения болезни. Однако он успевает выбраться из участка и по пути встречает маленькую девочку восьми лет по имени Клементина. Вместе они собираются покинуть Атланту, чтобы найти безопасное убежище.

    Эпизод 1 – «Новый день» рассказывает о событиях, произошедших с группой «выживших», решивших убежать из города Атланта из-за нашествия огромного количества зомби. В первом эпизоде вы увидите, что происходило в мире во время начала этого ужасного апокалипсиса, более того, вы сможете принять в них участие и повстречаете множество знакомых героев!

    Эпизод 2 – «Жажда помощи» продолжит историю, связанную с группой выживших, которой удалось покинуть город и найти безопасное укрытие. Однако теперь резко встал вопрос о нехватке продовольствия и питья. Из-за голода люди начинают ссориться друг с другом, многие паникуют, думая, что шанса на спасение нет, и они все погибнут. К счастью, с ними связывается местный фермер Эндрю Сент Джон, который предлагает им помощь. Дело в том, что на его ферме еды и воды хватит всем, нужно лишь добраться до его дома. Вот только сделать это не так просто, ведь по дорогам ходят живые мертвецы, а в лесу бродят бандиты.

    Эпизод 3 – «Впереди долгая дорога» расскажет о том, как в группе произошло предательство, теперь всем выжившим угрожает смертельная опасность. Игроки узнают, насколько правильными были их решения, сделанные в прошлых эпизодах.

    Эпизод 4 – «За каждым углом» продолжает рассказ о судьбе двух героев, спасшихся от рук кровожадных зомби. Смогут ли они добраться до безопасной зоны или погибнут в жестокой схватке – узнаете в данном эпизоде.

    Эпизод 5 – «Времени больше нет» заключительная часть, рассказывающая о последнем этапе похождений группы выживших, возглавляемой Ли Эвереттом.

    The Walking Dead прекрасно сочетает в себе традиционную квестовую систему с элементами RPG и зрелищными QTE-вставками. Разработчики называют свой проект приключенческим ужастиком, сюжет которого «пишут» сами игроки. Роберт Киркман подчеркнул, что в отличии от прочих игр про живых мертвецов, где необходимо пачками уничтожать зомби, в «Ходящих мертвецах» особое внимание уделяется не отстрелу монстров, а эмоциям главных героев, попавших в затруднительное положение и не знающих, что им делать дальше.

    Управление персонажем происходит напрямую по стандартной системе от 3-го лица. В определенных местах некоторые вещи на локациях будут подсвечиваться при наведении на них курсором мышки. Это значит, что игрок может взаимодействовать с этими предметами: взять в руки, положить в рюкзак, использовать в качестве оружия и т.п.

    Не забывайте об опасностях, таящихся в округе – в любой момент на персонажа могут напасть зомби или бандиты. В такие моменты пользователю необходимо будет нажимать определенные комбинации клавиш, показанные на экране. При неудаче, игра автоматически загрузит начало борьбы и даст еще один шанс на прохождение трудного этапа.

    В The Walking Dead имеется множество интересных головоломок, которые не отличаются сложностью, зато обладают оригинальностью, так как в основном они связаны с процессом выживания героев игры.

    Пройдя эпизод, игрок сможет увидеть подробную статистику, на которой показана информация о других пользователях, а точнее об их выборах тех или иных решений.

    Разработчики из Telltale Games смогли прекрасно воссоздать атмосферу ужаса и безысходности, все благодаря красивой графической оболочке, выполненной в комиксном стиле.

    Особенности игры:

    • Интерактивное кино, использующее элементы приключенческого квеста и экшена. Прохождение одного эпизода занимает около 2-х часов, за это время игрок станет свидетелем множества захватывающих и драматических событий, а также познакомится с огромным количеством персонажей, знакомых поклонникам вселенной по комиксам и сериалу.
    • Нелинейный сюжет. От вашего выбора зависит не только жизнь главного героя, но и судьба всей группы выживших. Последствия от ваших необдуманных решений могут быть ужасными, поэтому тщательно выбирайте ответы.
    • Детальная проработка характеров персонажей. Каждый имеет свои секреты и проблемы, которые необходимо решить.
    • Великолепное озвучивание героев игры.
    РАЗВЕРНУТЬ

    Системные требования

    • ОС
    • Процессор
    • Видеокарта
    • ОЗУ
    • Жесткий диск
    • Минимальные
    • Windows XP, Windows Vista, Windows 7
    • Intel Pentium 4 2,0 ГГц
    • NVIDIA GeForce 8600
    • 3 ГБ
    • 4 ГБ

    Похожие игры

    Отзывы

    The Walking Dead: A Telltale Games Series

    24 апреля 2012 г.

    n/a

    Разработчик: Telltale Games

    Издатель: Skybound Games

    Жанры: Point-and-Click Шутер Приключение

    Поджанры: Экшен Хоррор Выживание Драма

    Тип игры: Одиночная

    Игры.Топ

    Genshin Impact

    Honkai: Star Rail

    Baldur's Gate 3

    Starfield

    Alan Wake II

    Palworld