Land of Games

Уведомления

    Производство PlayStation 3 официально прекращено

    Zorthrus Новости 1 045 0

    Вчера представители Sony сообщили о том, что выпуск консолей PlayStation 3 официально прекращен. Естественно, данный процесс нельзя остановить в одночасье, поэтому он будет происходить постепенно. Пока что компания прекратило производство только в Японии, но уже совсем скоро оно будет свернуто и в других странах.

    Японцы смогли впервые опробовать PS3 в далеком 2006 году. Жители Соединенных Штатов Америки получили консоль 17 ноября того же года, а вот европейцам пришлось ждать до марта 2007. Эту игровую платформу все еще демонстрируют в японских чартах. К тому же на нее продолжают выпускать довольно крупные проекты (Atlus, Persona 5, FIFA 17 и так далее).

    Старт у PS3 оказался неважным. Во-первых, она вышла позднее Xbox 360. Во-вторых, имела более громоздкий вид и стоила весьма недешево. Но затем с помощью выпуска Slim-версий и эксклюзивов, Sony все же удалось догнать своего основного конкурента. На конец 2013 года производителю удалось реализовать свыше 80 миллионов приставок. К сожалению, текущий тираж неизвестен, но он вряд ли значительно увеличился с тех пор, так как после выхода PlayStation 4 продажи предыдущего поколения заметно просели.

    Если же говорить о PlayStation 2, то она разошлась по миру тиражом в 150 миллионов копий, а ее производство было остановлено лишь через 13 лет после старта продаж.

    Комментарии