Land of Games

Уведомления

    Слухи о скором выходе PS5 далеки от реальности

    Zorthrus Новости 1 365 0

    Интернет-портал SemiAccurate начал активно распространять слухи о том, что консоль PS5 может появиться на рынке в конце 2018 или в начале 2019 года, однако редакция игрового издания Kotaku назвала эту информацию ложной. Согласно их источникам ждать выхода новой приставки Sony в ближайшие два года не стоит.

    Джейсон Шрайер, редактор новостей «Котаку», сообщил, что ему удалось поговорить с двумя разработчиками, знакомыми с планами «Сони» касательно развития игрового подразделения. Они рассказали ему, что продажи PlayStation 5 вряд ли начнутся в следующем году, не говоря уже о нынешнем. Впрочем, они добавили, что говорить о возможных сроках выхода столь масштабного проекта стоит с оговорками, так как они всегда могут сдвинуться как назад, так и вперед. К примеру, Microsoft может неожиданно объявить о скором релизе Xbox Next.

    Сотрудник информационного издания также отметил, что создатели игр обычно работают с несколькими вариантами девкитов новых консолей. Самые первые модели и вовсе представляют собой своеобразный ПК с уникальной материнской платой, а также процессором и видеокартой, которыми будет оснащена будущая платформа. Полноценный девкит PS4 появился лишь за год до официального выхода приставки, поэтому если Sony и подготовила ранние версии новой консоли, то она держит их в секрете.

    Что касается примерного выхода PS5, то он, скорее всего, состоится не раньше 2020 года.

    Комментарии