Land of Games

Уведомления

    Sony назвала дату выхода и стоимость PlayStation VR

    Zorthrus Новости 1 017 0

    Представители Sony наконец-то раскрыли стоимость своего VR-шлема и сообщили, когда именно устройство появится в магазинах. Они сделали это на мероприятии GDC 2016.

    Оказалось, что приобрести PlayStation VR можно будет за 399 долларов США. Эта цена приятно удивила гостей мероприятия, ведь аналоги от Oculus и HTC стоят намного дороже, к примеру, Vive обойдется игрокам в 699 долларов, а Rift – в 599 долларов. К тому же для их использования необходим мощный компьютер.

    Если же говорить о VR-устройстве от Sony, то у него имеются свои проблемы. Во-первых, использовать его можно только вместе с консолью PS4. Во-вторых, учитывая сравнительно малую мощность приставки, поиграть в VR-проекты AAA-класса на ней не удастся. В компании отмечают, что для этого шлема будут выходить в основном мини-игры. В-третьих, в техническом плане PlayStation VR уступает Oculus Rift, поэтому четкость изображения у него ниже.

    Что касается выхода шлема виртуальной реальности «Сони», то он состоится осенью этого года. Таким образом, у пользователей есть выбор: приобрести дорогостоящие VR-устройства для прохождения крупных игровых проектов или купить недорогой PS VR, чтобы запускать для него инди-игры.

    Комментарии