Land of Games

Уведомления

    В BioWare назвали причину отмены фильма по вселенной Mass Effect

    Zorthrus Кино 5 146 0

    Почти 11 лет назад издатель Electronic Arts передал права на создание киноадаптации Mass Effect компании Legendary Pictures. В качестве исполнительного продюсера проекта выступил Кейси Хадсон, автор знаменитой серии. Однако фильм в итоге так и не вышел.

    Недавно Мак Уолтерс, сценарист студии BioWare, решил рассказать журналистам, почему именно картина так и не добралась до экранов кинотеатров. По его словам, они много сил потратили на реализацию данного проекта, желая отдать серии должное и выбрать подходящий хронометраж для фильма.

    Позднее в Legendary сменилось руководство. Новые студийные боссы захотели снять вместо фильма сериал. В результате авторам проекта пришлось начинать все с чистого листа. Однако его полноценное производство так и не стартовало, несмотря на все усилия разработчиков. При этом Уолтерс уверен, что в будущем сериал по Mass Effect все же выйдет, так как его структура идеально подходит для создания эпизодических лент.

    Напомним, что весной появились слухи о том, что в разработке находятся фильм и сериал по популярной вселенной. Кроме того, главную роль в них может сыграть британский актер Генри Кавилл.

    Комментарии