Land of Games

Уведомления

    «Герои не умирают!»: фанатская база Overwatch продолжает расти

    Zorthrus Игровые новости 1 535 0

    Представители Blizzard рапортуют об очередном успехе – в Overwatch зарегистрировались более 25 миллионов человек. Это невероятный результат, учитывая, что лишь 3 месяца назад разработчики сообщали о том, что игру купили 20 миллионов пользователей, то есть рост составил почти 25%.

    Очень редко платной многопользовательской игрушке удается достигнуть столь огромной популярности меньше чем за год, причем речь идет об абсолютно новом тайтле, а не всем известной франшизе. Обычно такой рост характерен для бесплатных соревновательных проектов, например, Dota 2 или League of Legends, а не для игры, продающейся за 40 долларов на компьютерах и за 60 долларов на приставках.

    Однако справедливости ради стоит отметить, что Blizzard Entertainment успела как минимум пару раз устроить распродажу Overwatch на различных платформах, установив значительную скидку на нее. Это, несомненно, сыграло немалую роль в росте ее продаж. К тому же разработчики продолжают активно развивать свое творение, постоянно выпуская к нему бесплатные дополнения. К примеру, в прошлом году они добавили двух новых персонажей и парочку дополнительных режимов, а в этом – планируют выпустить еще несколько подобных расширений.

    Комментарии