Land of Games

Уведомления

    Battlefield 6 может не выйти на консолях Xbox One и PS4

    Zorthrus Игровые новости 779 0

    Известный информатор Том Хендерсон сообщил недавно, что ни разу не получал каких-либо сведений о версиях Battlefield 6 для консолей прошлого поколения (Xbox One и PS4). Это натолкнуло его на мысль о том, что игра, вероятнее всего, не выйдет на этих приставках.

    [media=https://twitter.com/_Tom_Henderson_/status/1382780828258861060?ref_src=twsrc^tfw]

    Альтернативой им может стать сервис Xbox Game Pass, на котором проект может выйти уже в день релиза. С помощью него разработчики надеются набрать нужную им базу пользователей. Возможно, студия DICE решила не выпускать новую Battlefield на пастгене из-за проблем с ее оптимизацией.

    В компании наверняка еще помнят провал Battlefield 4, которая вышла одновременно на PS3 и Xbox 360, а также на PS4 и Xbox One. Она кишела огромным количеством технических ошибок и имела ужасную производительность на старых консолях. Поэтому разработчикам вполне могли поручить сосредоточить все свое внимание на версиях для PS5 и Xbox Series X/S.

    Согласно слухам, анонс шутера должен состояться уже в мае, а его релиз – в конце текущего года. Его главными особенностями должны стать масштабные бои с участием до 128 игроков и тотальная разрушаемость.

    Комментарии