Land of Games

Уведомления

    «Новый претендент на игру года»: опубликованы первые оценки и релизный трейлер Returnal

    Zorthrus Игровые новости 1 628 0

    До выхода PS5-эксклюзива Returnal остался еще один день, однако в сети уже начали появляться первые обзоры от западных изданий. Большинство из них оказались положительными, поэтому на Metacritic средний рейтинг проекта составляет 86 баллов из 100.

    Рецензенты отмечают, что команде Housermarque каким-то образом удалось идеально совместить в своем новом творении эпичность и кинематографичность высокобюджетных игр Sony с уникальными чертами своих предыдущих аркадных стрелялок. При этом следует понимать, что речь все еще идет о «рогалике», причем довольно сложном.

    К плюсам игры обозреватели в основном относят красивую графику, потрясающую атмосферу, интересный сюжет, поддержку возможностей контроллера DualSense, а также динамичный геймплей с хорошо проработанными механиками.

    Что касается недостатков, то большинство из них носят субъективный характер. Например, одному из критиков не понравилось отсутствие возможности сохранить игру посреди зачистки уровня, то есть в случае выхода из нее при следующем заходе проходить локацию придется с чистого листа.

    Комментарии