Land of Games

Уведомления

    Valve, возможно, работает над собственной игровой консолью

    Zorthrus Игровые новости 1 252 0

    На портале ResetEra пользователь под ником finalflame, являющийся бывшим работником Valve (информацию подтвердили модераторы), заявил, что около двух лет назад корпорация работала над ПК-консолью, которая была похожа на Steam Machines, однако на этот раз была «выполнена правильно».

    Согласно его словам, создание новой консоли продвигалось довольно хорошо. Ее планировалось распространять в комплекте с VR-гарнитурой Valve Index и шутером Half-Life: Alyx. Была даже подготовлена специальная программа рассрочки для увеличения доступности набора. Однако данные планы в итоге так и не были реализованы.

    Инсайдер отметил, что Valve всерьез занималась этим проектом – были даже созданы специальная лаборатория и производственный комплекс в США. Не исключено, что компания не отказалась от идеи выпустить собственную приставку, а лишь перенесла ее выход на более поздний срок.

    На это также намекает недавнее выступление Гейба Ньюэлла, главы корпорации, в Новой Зеландии. Дело в том, что его спросили, планирует ли Valve начать выпускать свои проекты на консолях. Ньюэлл сообщил, что точный ответ даст ближе к концу текущего года, заявив при этом, что он может значительно удивить игроков.

    Комментарии