Land of Games

Уведомления

    Опубликованы первые скриншоты, геймплей и детали Elden Ring

    Zorthrus Игровые новости 967 0

    Вчера вечером в рамках церемонии открытия Summer Game Fest компания Banda Namco неожиданно показала первый геймплейный трейлер хардкорного ролевого экшена Elden Ring, разрабатываемого командой FromSoftware. Стало также известно, что его релиз состоится 21 января 2022 года на компьютерах, а также консолях нынешнего и прошлого поколений.

    Позднее издатель разместил массу первых скриншотов игры, а также раскрыл подробности о ее мире и особенностях геймплея. События проекта разворачиваются в Междуземье, которым правит великая королева по имени Марика Вечная. Судя по всему, речь идет о божестве.

    История начинается с разрушения так называемого Кольца Элден, которое являлось источником жизни Древа Земли. Его осколки попали к полубогам и потомкам правительницы. Из-за новой силы они сошли с ума и развязали войну, которая была названа Расколом. В качестве протагониста выступит живой мертвец Погасший, желающий возвратиться в Междуземье. Там он надеется получить титул Владыки Элдена, представ перед Кольцом.

    По словам разработчиков, игроки смогут исследовать огромный бесшовный мир, в котором реализованы системы динамичной смены погодных условий и времени суток. Для быстрого путешествия по локациям можно использовать ездовое животное. На своем пути им предстоит столкнуться с множеством чудищ и персонажей. Последние могут оказаться как друзьями, так и врагами.

    Elden Ring сможет предложить мультиплеер, благодаря которому в одном мире смогут находиться до четырех человек. В студии также обещают реализовать проработанный редактор героя, огромное количество оружия и массу заклинаний. Издатель при этом отметил, что намерен развивать новую вселенную, выпуская по ней книги, сериалы, комиксы и другой медиа-контент.

    Комментарии