Land of Games

Уведомления

    СМИ сообщили о скором анонсе и выходе ремастеров GTA III, Vice City и San Andreas

    Zorthrus Игровые новости 3 704 0

    В издании Kotaku, сославшись на ряд источников, заявили, что Take-Two Interactive работает сразу над тремя новыми ремастерами. Речь идет о Grand Theft Auto III, Vice City и San Andreas. Их разработка находится на финальном этапе, поэтому они выйдут уже осенью текущего года.

    Данную информацию позднее подтвердил информационный ресурс VGC. Отмечается, что обновленные версии создаются на базе графического движка Unreal Engine, однако речь не идет о полноценных ремейках, так как их картинка представляет собой смесь из «старой и новой графики». Кроме того, они практически ничем не отличаются от оригиналов в плане геймплея.

    Пользовательский интерфейс будет обновлен, но его выполнят в классическом стиле. Инсайдеры заявляют, что разработкой обновленных версий занимаются специалисты студии Rockstar Dundee, созданной из Ruffian Games, ранее выпустившей Crackdown 2.

    Первоначально компания планировала отдавать ремастеры бесплатно в качестве бонуса за приобретение новой версии GTA V. Они должны были выйти еще в начале 2021 года, но из-за коронавируса планы изменились. Теперь их собираются продавать отдельно как единый сборник. Его выход состоится в октябре-ноябре 2021 года на компьютерах, консолях текущего и прошлого поколения, а также мобильных устройствах и Nintendo Switch.

    Однако мобильная и компьютерная версии могут выйти лишь в 2022 году, так как сейчас разработчики сконцентрировали все свои силы на доработке консольных вариантов. Информаторы также заявляют, что Rockstar рассматривает возможность создания ремастера Red Dead Redemption.

    Комментарии