Land of Games

Уведомления

    Работа над Star Wars 1313 может быть возобновлена

    Zorthrus Игровые новости 965 0

    Компания The Walt Disney всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытается отбить свои затраты на покупку вселенной Star Wars. Недавно вышел перезапуск Battlefront, а менее через неделю во всех кинотеатрах цивилизованного мира начнется показ седьмого эпизода «Звездных Войн». Однако она не собирается останавливаться на достигнутом и планирует всерьез заняться развитием игровой стороны вселенной.

    Дело в том, что недавно Кэтлин Кеннеди, руководитель LucasFilm, заявила, что работа над Star Wars 1313, может быть возобновлена. Напомним, что данный проект был первые анонсирован на выставке E3 в 2012 году. Однако после того как The Walt Disney Company приобрела LucasFilm разработка игры была отменена.

    Теперь же Кеннеди отмечает, что ее приятно удивили сохранившееся материалы, а потому велика вероятность того, что поклонники Star Wars все же смогут сыграть в будущем в данный игровой проект.

    Впрочем, скорее всего, Кэтлин имела в виду, что данные материалы будут использованы при создании других проектов, схожих по концепции с Star Wars 1313. К примеру, сейчас известно, что Visceral Games занимается разработкой таинственного экшена по данной вселенной, которому наверняка пригодятся наработки LucasFilm.

    Комментарии