Land of Games

Уведомления

    Появились технические подробности ремастера Alan Wake и его сравнение с оригиналом

    Zorthrus Игровые новости 1 306 0

    Команда Remedy решила ответить на несколько вопросов о ремастере Alan Wake, раскрыв множество технических подробностей о нем. В сети также появилось видео, на котором оригинал сравнивается с обновленной версией.

    Разработчики отметили, что переиздание создано на движке оригинальной игры. В этом им помогали британские специалисты из D3T, ранее выпустившие Mafia II: Definitive Edition. Финны отказались от идеи делать полноценный ремейк с поддержкой HDR и рейтрейсинга, так как, по их мнению, проект и без этого неплохо выглядит, так как сумел пройти проверку временем.

    Сюжет и игровой процесс остался без каких-либо изменений. Студия не стала даже трогать достижения. Сразу после выхода игра получит патч первого дня для улучшения cinematic-роликов и исправления небольших багов.

    Игра получит поддержку курков контроллера DualSense. К примеру, от силы нажатия будет зависеть яркость фонарика. В настройках можно будет включать комментарии Сэма Лэйка, который будет рассказывать о сюжете проекта.

    Компьютерная версия получит неограниченную частоту кадров, а также поддержку DLSS и сверхшироких мониторов. Графику можно будет настраивать, как и в оригинале. На консолях Alan Wake Remastered смогут тянуть в 4K разрешении и при 60 FPS только Xbox Series X и PS5.

    Комментарии