Land of Games

Уведомления

    Игроки массово занижают рейтинг Battlefield 2042 из-за багов, вылетов и плохого баланса

    Zorthrus Игровые новости 2 255 0

    Недавно состоялся релиз командного шутера Battlefield 2042 по программе раннего доступа, поэтому в сети начали появляться первые оценки от обычных игроков. Большинство из них оказались отрицательными, причем пользователи ругают абсолютно все версии, правда, сильнее всего досталось PS4 и Xbox One, которые получили 1,3 и 1,8 балла из 10 возможных на Metacritic.

    ПК-версия имеет оценку 2,6 балла, что сильно контрастирует с 80 баллами, поставленными критиками. Пользователи в основном ругают проект за огромное количество багов и ошибок. К примеру, на Xbox Series X он и вовсе выключает консоль прямо в середине игровой сессии. Разработчики подготовили хотфикс, который будет выпущен 17 ноября.

    Игроки также жалуются на несбалансированных специалистов, из-за которых полностью пропадает весь интерес к прокачке и непродуманный режим Portal. Дело в том, что в рамках последнего игроки могут самостоятельно создавать карты. В результате многие начали набивать сервера ботами, использующими только ножи, чтобы быстро убивать их и получать опыт. Подобные площадки уже начали называть легальными «фермами».

    Добавим, что в интернете появилось видео со сравнением графики в Battlefield 2042 на ПК, а также консолях Xbox Series X/S и PS5. Хуже всех, разумеется, выглядела версия для Xbox Series S, на которой не только было понижено разрешение, но также ухудшены отражения, текстуры, растительность и дальность прорисовки.

    Комментарии