Land of Games

Уведомления

    Авторы оригинальной Tomb Raider развеяли миф о возможности раздеть Лару Крофт в игре

    Zorthrus Игровые новости 1 281 0

    Журналистам портала The Gamer удалось побеседовать с экс-работниками ныне закрытой студии Core Design и узнать у них, можно ли было в первой части Tomb Raider, вышедшей около 25 лет назад, полностью раздеть Лару Крофт.

    Согласно словам разработчиков, после выхода игры, по неизвестной причине, среди фанатов начал быстро распространяться слух о том, что в ней существовал секретный код, баг или даже коллекционный предмет, дававший возможность раздеть героиню догола. Однако такой опции в проекте никогда не было.

    Создателей очень злили подобные слухи, так как из-за них они казались какими-то извращенцами, выпускающими игры для взрослых. Желая поддеть фанатов и опровергнуть все их необоснованные теории, разработчики сделали в сиквеле сцену в душевой, где Лара, одетая в один только халат, стреляет в камеру, прежде чем снять с себя всю одежду.

    Впрочем, подобные теории все же имели под собой определенные основания, ведь позднее стало известно, что издатель длительное время уговаривал разработчиков добавить в игру обнаженную модель Крофт. Видимо, она должна была фигурировать в одной из сюжетных сцен. Однако команде все же удалось отстоять собственное видение игры.

    Комментарии