Land of Games

Уведомления

    Поклонники призвали Capcom выпустить ремейк Resident Evil Code: Veronica

    Zorthrus Игровые новости 1 549 0

    После крайне успешного релиза ремейков Resident Evil 2 и 3 у многих фанатов появилась надежда на то, что Capcom в скором будущем выпустит обновленную версию Resident Evil Code: Veronica. Однако если судить по прошлым утечкам документов, компания не собирается тратить ресурсы на подобный проект, сконцентрировав усилия на переиздании четвертой части.

    [media=https://twitter.com/jjfromroe/status/1481469293980434433?ref_src=twsrc^tfw]

    По этой причине пользователи решили продемонстрировать японскому издателю, что тот теряет потенциальную прибыль, отказываясь от ремейка «Кода Вероники». Для этого они организовали специальную кампанию в соцсетях, продвигая в «Твиттере» хэштег #RemakeCodeVeronica. Представители Capcom пока никак не прокомментировали данную акцию.

    Впрочем, некоторые фанаты решили взять ситуацию в свои руки и принялись за разработку собственной обновленной версии. В плане геймплея она напоминает ремейк второй части. Был уже опубликован первый трейлер. Энтузиасты надеются выпустить его в нынешнем году.

    Напоминаем, что оригинал вышел около 22 лет назад на Dreamcast и получил положительные оценки от игроков. Позднее его портировали на PS2, PS3, PS4 и Xbox 360 с небольшими улучшениями. Видимо, компания считает, что этого будет достаточно для фанатов.

    Комментарии