Land of Games

Уведомления

    Композитор Chrono Cross намекнул на анонс ремейка в феврале

    Zorthrus Игровые новости 1 312 0

    Ясунори Мицуда, автор саундтрека Chrono Cross и Chrono Trigger, заявил, что уже в феврале может быть анонсирован один из новых проектов, для которого он создал музыкальную тему. Однако он не исключил, что игру могут представить позднее.

    Хоть композитор и не сказал, над чем именно он работал, однако пользователи уверены, что речь идет об обновленной версии Chrono Cross. Дело в том, что еще осенью 2021 года исполнительница AVA из Ирландии рассказала, что принимала участие в создании песни для некого крупного проекта, являющегося ремейком классики для PlayStation. Автором композиции при этом стал Майкл МакГлинн, а вокальную партию исполнила его дочь Эшли.

    Оба ирландских музыканта ранее трудились с Мицудой при создании саундтрека для Xenoblade Chronicles 2. Плюс, в конце лета прошлого года японский композитор разместил фотоснимок, на котором можно увидеть, как он работает по видеосвязи с МакГлинном и его дочкой.

    Позднее на сайте Gematsu подтвердили сведения о том, что прямо сейчас в производстве находится обновленный вариант Chrono Cross. Его анонс, согласно слухам, должен произойти в рамках февральского шоу State of Play.

    Комментарии