Land of Games

Уведомления

    Electronic Arts разрабатывает продолжение Star Wars: Republic Commando

    Zorthrus Игровые новости 1 225 0

    В интернете начали распространяться слухи, согласно которым издатель Electronic Arts принялся за разработку продолжения командного шутера Star Wars: Republic Commando, вышедшего почти 11 лет назад и получившего высокие оценки как от прессы, так и от игроков. Новый проект будет называться Star Wars: Imperial Commando и выйдет осенью следующего года на компьютерах и консолях текущего поколения. Эту информацию «слил» один из инсайдеров на портале Reddit. Он также опубликовал несколько интересных сведений об игре.

    • Первый трейлер к игре продемонстрируют на грядущей выставке E3. Продолжительность видео составит 3 минуты.
    • Инсайдер отметил, что шутер окажется наиболее красивой игрушкой на текущем поколении систем. Ее создают на новой версии движка Frostbite. Разработчики собираются сделать упор на сюжет, однако без многопользовательских режимов все же не обойдется. Они будут похожи на мультиплеер Call of Duty.
    • Основная особенность оригинала – режим совместного прохождения на четверых игроков – будет присутствовать и в продолжении. Это окажется наиболее увлекательным методом прохождения игры. У каждого персонажа будет иметься свой набор устройств и умений. Лидер сможет выдавать указания другим игрокам. Интерфейс в виде шлема останется, и будет играть еще большую роль, чем в первой части.
    • Окружение планируют сделать разрушаемым, что отразиться на геймплее. Например, можно будет разбить иллюминатор на космическом корабле и тогда многие объекты в помещении улетят в космос.
    • Так как игра окажется сюжетно-ориентированной, то в ней будет иметься продолжительная одиночная кампания, на прохождение которой может потребоваться свыше 20 часов реального времени.
    • Проект создается известной студией из Остина. Возможно, ею является одно из подразделений BioWare.

    Информатор отмечает, что проект создают уже довольно долго и не спешат с его разработкой, поэтому он не станет очередным Battlefront. Правда, битв на световых мечах в нем не будет. Анонс игры должен состояться в феврале этого года.

    Комментарии