Land of Games

Уведомления

    Iron Man от EA Motive окажется масштабной игрой ААА-уровня

    Zorthrus Игровые новости 1 677 0

    Пару дней назад состоялся официальный анонс игрового проекта Iron Man, над которым трудится команда EA Motive. Он окажется приключенческим экшеном от 3-го лица с упором на сюжет. Дату его выхода при этом не раскрыли. Позднее Билл Роузманн, творческий руководитель Marvel Games, и Оливье Пру, глава разработки, раскрыли новые подробности о проекте.

    Согласно словам Роузманна, все осознают, что ключевым фактором успеха окажется то, как разработчики смогут реализовать полеты при использовании костюма Железного человека. Однако при этом студия не уделяет им абсолютно все внимание, решив также сделать ставку на увлекательный сюжет, правильно передав сущность известного супергероя.

    Пру при этом добавил, что собирается по максимуму раскрыть Тони Старка, чтобы игроки лучше понимали его мотивацию и характер. Он напомнил, что данный персонаж является творческим гением, что и следует считать его главной суперсилой. Это можно использовать как для создания захватывающей истории, так и для реализации определенных геймплейных механик.

    В Electronic Arts при этом заявили, что Iron Man станет лишь первой из «нескольких» игр, связанных с вселенной Marvel. Напомним, что в разработке также находятся Marvel’s Wolverine и Spider-Man 2 от Insomniac Games и приключенческий экшен про Капитана Америка от команды Эмми Хенниг. Однако, судя по словам Роузманна, все эти игры не будут связаны между собой.

    Комментарии