Land of Games

Уведомления

    СМИ: Rockstar уже потратила на разработку GTA VI почти 2 миллиарда долларов

    Zorthrus Игровые новости 3 252 0

    В западных игровых СМИ начали сообщать, что Rockstar Games уже потратила на разработку Grand Theft Auto VI почти 2 миллиарда долларов. Эту информацию они якобы получили от хакера teapotuberhacker, ранее слившего массу материалов по игре.

    Отмечается, что информацию о данной сумме хакер вначале собирался продать, предлагая ее в разных теневых сообществах, однако позднее просто раскрыл ее журналистам. По-видимому, речь идет не только о расходах на само производство, но также запланированные траты на маркетинговую кампанию, озвучивание профессиональными актерами и так далее. Однако цифра все равно выглядят крайне внушительно. Аналитики больше склоняются к значению в 300-500 миллионов долларов.

    Отметим, что общий бюджет GTA V (2013 год) составил 270 миллионов долларов, а Red Dead Redemption II (2018 год) – примерно 240 миллионов долларов. При этом оба проекта смогли отбить все расходы уже в первые дни продаж. Судя по всему, нечто похожее боссы Take-Two ждут и от шестой части популярной серии.

    Комментарии