Land of Games

Уведомления

    Konami анонсировала ремейк Silent Hill 2: скриншоты, трейлер и системные требования

    Zorthrus Игровые новости 1 024 0

    Представители Konami наконец-то сделали официальный анонс обновленной версии культового ужастика Silent Hill 2. Над его созданием трудится команда Bloober Team из Польши, ранее выпустившая хоррор The Medium. При этом в разработке также участвуют авторы оригинала, включая композитора Акиру Ямаоку и художника Масахиро Ито.

    В сети появился первый трейлер проекта и скриншоты, позволяющие примерно оценить его новую визуальную составляющую, основнную на движке Unreal Engine 5. При этом разработчики отмечают, что обновят не только графику, но и другие элементы оригинальной версии. Например, в ремейке сделают современную камеру от 3-го лица, которая будет постоянно следовать за персонажем, а не менять ракурс при переходе в новую локацию.

    Изменениям подвергнутся и другие механики, чтобы осовременить игру. Ямаока также отметил, что в переиздании будет «иной музыкальный стиль», который прекрасно дополнит мотивы, понравившиеся поклонникам серии в прошлом. Про расширение или доработку сюжета пока ничего неизвестно.

    Компания не назвала даже примерной даты релиза проекта. Известно лишь, что он выйдет одновременно на компьютерах и консолях PS5 (будет эксклюзивом Sony в течение одного года). На страничке игры в Steam, кстати, уже появились ее системные требования, которые выглядят весьма внушительно.

    К примеру, для запуска Silent Hill 2 Remake на средних настройках в Full HD разрешении потребуется как минимум видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 и процессор Intel Core i5-8400. С остальным требованиями можно ознакомиться на скриншоте выше.

    Комментарии