Land of Games

Уведомления

    Благодаря Microsoft стали известны сроки выхода GTA VI и консолей нового поколения

    Zorthrus Игровые новости 1 105 0

    Специалисты Microsoft подготовили 111-страничный документ, защищающий сделку корпорации по покупке Activision Blizzard и предназначенный для регулятора Великобритании. В нем содержится немало интересной информации касательно всей игровой индустрии в целом и при этом доступ к нему открыли для всех желающих.

    К примеру, стало известно, что новое поколение консолей PlayStation и Xbox будет выпущено только в 2028 году – это довольно большой срок, учитывая, что смена генераций обычно происходит раз в 7 лет. Скорее всего, Sony и Microsoft в 2024 году выпустят более мощные версии текущих приставок, чтобы хоть как-то скрасить долгое ожидание игроков.

    В размещенном тексте также указано, что выход Grand Theft Auto VI должен состояться в 2024 году. Его авторы решили сослаться на статью Bloomberg, где журналист Джейсон Шрайер назвал соответствующую дату. Ее он узнал от своих источников, которым полностью доверяет. Может показаться, что корпорация решила просто повторить слова известного редактора, однако не стоит забывать, что эта информация была представлена в важном документе, который будут рассматривать сотрудники антимонопольной организации, поэтому в нем вряд ли стали бы указывать обычные слухи.

    Кроме того, один из крупнейших платформодержателей в мире наверняка обладает данными о том, когда примерно должна выйти одна из самых ожидаемых игр последних лет. Поэтому с большой вероятностью GTA VI действительно выйдет через 1,5-2 года.

    Комментарии