Land of Games

Уведомления

    «Вторичный геймплей и ужасная оптимизация»: появились первые оценки The Callisto Protocol

    Zorthrus Игровые новости 1 016 0

    Сегодня состоялся релиз The Callisto Protocol, поэтому многие издания разместили на него свои обзоры. Большинство из них оценили данный хоррор выше среднего, поэтому его оценка на Metacritic составила 76 баллов из 100 возможных.

    Рецензенты отмечают, что у студии Striking Distance получился неплохой духовный наследник Dead Space с мрачной атмосферой и жуткими монстрами, однако в нем практически нет никаких нововведений и каких-либо жанровых открытий, поэтому геймплей получился вторичным. Его сюжет при этом изобилует клише и базируется на избитых темах. Некоторым обозревателем также не понравился излишне зрелищный экшен, не дающий прочувствовать хоррорную составляющую игры.

    Игроки тоже начали массово оставлять отзывы на страничке игры в Steam, причем они оказались более негативными, чем у критиков  – в настоящее время ее рейтинг составляет всего 31%. Дело в том, что большинству геймеров не понравилась ужасная оптимизация ПК-версии проекта и значительное количество технических ошибок.

    Разработчики сейчас наверняка готовят патчи для игры. Добавим, что на видеоканале IGN появились первые 20 минут прохождения The Callisto Protocol. Ее запустили на консоли Xbox Series X в режиме «Производительность».

    Комментарии