Land of Games

Уведомления

    Джефф Грабб раскрыл подробности отмененной Titanfall

    Zorthrus Игровые новости 897 0

    Проверенный информатор Джефф Грабб решил раскрыть подробности о Titanfall Legends, которая разрабатывалась Respawn Entertainment, но в итоге была отменена Electronic Arts. Согласно его словам, речь не шла о третьей части серии – в действительности этот шутер должен был стать ответвлением Apex Legends с сюжетной кампанией.

    Издатель собирался создать многогранную франшизу как Activision, у которой одновременно есть условно-бесплатная королевская битва Warzone и серия шутеров Call of Duty с одиночным режимом. В студии увидели, что бренд Apex Legends смог обрести гораздо большую популярность, чем Titanfall, поэтому решили воспользоваться этим.

    Главным героем должен был стать Кубен Блиск, а его напарником бы оказался титан BT-7274. Согласно истории, Рампарт нашла шасси меха и смогла отремонтировать его. При этом он бы был особенным роботом, так как мог подсоединяться к «Потерянному ковчегу» – уникальный инструмент, позволяющий сделать своего владельца сверхсильным.

    В качестве источника для вдохновения разработчики использовали DOOM Eternal. При этом в игре присутствовали геймплейные фишки из второй части, например, бег по стенам. Однако ничего из этого игроки в итоге не увидят.

    Комментарии