Land of Games

Уведомления

    «Ты волшебник, Гарри!»: критики хвалят ролевой экшен Hogwarts Legacy

    Zorthrus Игровые новости 1 062 0

    Warner Bros. решила снять эмбарго на публикацию обзоров Hogwarts Legacy за несколько дней до ее выхода, поэтому в сети начали появляться первые оценки от зарубежных изданий. Большинству критиков проект понравился, поэтому ее средний рейтинг сейчас составляет 86 баллов из 100 возможных.

    Многие рецензенты отмечают, что речь может идти об одном из претендентов на звание «игра года», но даже если Hogwarts Legacy не удостоится данного титула, то она все равно останется лучшим проектом по вселенной «Гарри Поттера» с момента выхода оригинальных книжек и кинокартин. Согласно их словам, разработчики явно были фанатам данной франшизы, и эта любовь проявляется не только в реализации удивительной атмосферы магии и волшебства, но также создании проработанной боевой системы и красивого визуала.

    Игровой мир при этом выглядит по-настоящему живым, так как в разных его уголках можно повстречать массу персонажей, которые не прочь поговорить с главным героем или дать ему новое задание. Контента в игре очень много – на ее полное прохождение точно понадобится большее 100 часов реального времени.

    При этом некоторые обозреватели отнесли обилие контента к минусам, так как, по их мнению, это привело к тому, что некоторые элементы игры оказались менее проработанными, чем другие. К примеру, система прокачки показалась им не такой законченной, как система боя. К недостаткам они также отнесли большое количество однотипных побочных квестов.

    Добавим, что на видеоканале игрового издания IGN появился 25-минутный ролик с игрой, в которой демонстрируется прохождение ее самой первой главы. В нем можно увидеть магические битвы и сюжетные кат-сцены.

    Появился также ролик, в котором Hogwarts Legacy запустили в 4K разрешении с включенным рейтресингом на компьютере с видеокартой NVIDIA RTX 4090. Автор видео проверил, насколько сильно поднимается FPS в игре в случае использования технологий DLSS 2 и 3. Напоминаем, что релиз проекта должен состояться уже 10 февраля.

    Комментарии