Land of Games

Уведомления

    Wildcard анонсировала ремастер ARK: Survival Evolved и перенесла релиз второй части

    Zorthrus Игровые новости 3 435 0

    Команда Studio Wildcard сообщила о разработке ремастера ARK: Survival Evolved, который получит приставку Survival Ascended к названию. Игру планируется перенести на движок Unreal Engine 5, поэтому она получит поддержку множества новейших технологий, включая рейтрейсинг.

    Разработчики собираются выпустить обновленный вариант уже в августе текущего года на компьютерах и приставках нынешней генерации. Серверы текущей версии игры планируется закрыть. Отмечается, что помимо заметно улучшенной графики фанатов ждет переработанная камера от 3-го лица, кроссплатформенный геймплей с возможностью использования модов и доработанный интерфейс.

    Кроме оригинального Острова ремастер будет включать в себя контент из расширения The Survival of the Fittest и различные дополнения с картами, не являющимися каноном. На PS5 стоимость проекта составит около 40 долларов.

    В студии также заявили, что ARK 2 точно не выйдет в нынешнем году. Скорее всего, ее релиз состоится лишь через год. Разработчики также не планируют показывать новые скриншоты или ролики по игре в ближайшие несколько месяцев. По их словам, им потребовалось заметно больше времени на изучение нового движка, поэтому для создания максимально качественного проекта они решили перенести его выход.

    Комментарии