Land of Games

Уведомления

    Итоги конференции Microsoft на E3 2017: возможности Xbox One X и анонс Metro Exodus

    Zorthrus Игровые новости 1 581 0

    На сегодняшней пресс-конференции Microsoft порадовала игроков множеством «вкусняшек». Главным событием, конечно же, является демонстрация внешнего вида и возможностей новой консоли, получившей название Xbox One X. Не обошлось и без нескольких новых игровых анонсов, о которых мы расскажем вам чуть ниже.

    Показан новый трейлер Crackdown 3

    Чтобы доказать поклонникам, что Crackdown 3 живее всех живых и все еще находится в разработке, корпорация решила опубликовать новый трейлер «песочницы», в котором протагонист, используя свою суперсилу, уничтожает огромный вражеский отряд всего за пару минут.

    [media=https://youtu.be/k_9fG8hPCi0]

    Данный игровой проект выйдет 7 ноября не только на Xbox One, но и на компьютерах, правда, запустить его удастся лишь на Windows 10.

    Масштабная демонстрация приставки Xbox One X

    Наконец-то Microsoft показала широкой публике внешний вид и возможности консоли Xbox One X (ранее значилась под кодовым названием Xbox Scorpio). Ее анонсировали еще в прошлом году и преподносили в качестве мощнейшей приставки на планете. Что же, судя по всему, инженеры не соврали, так как она действительно поражает своей производительностью, ведь способна воспроизводить большинство новых игрушек в честном 4K и при 60 fps. К тому же она оказалась меньше Xbox One S!

    Компанией был опубликован зрелищный трейлер к консоли, на которой демонстрируются различные игры в 4K-разрешении. Была также названа официальная стоимость устройства – 499 долларов (около 29 тысяч рублей по нынешнему курсу). Рано радоваться, в России, скорее всего, будут использована европейская цена – 499 евро (около 32 тысяч рублей). Плюс, нельзя забывать о накрутке в местных торговых сетях, поэтому ее стоимость у нас наверняка перевалит за 35 тысяч рублей.

    В конце Microsoft назвала Xbox One X крутейшей консолью в мире, которая на 40 процентов мощнее своих конкурентов (речь, скорее всего, идет о PS4 Pro).

    Состоялся анонс и показан первый трейлер к Forza Motorsport 7

    Был анонсирован гоночный симулятор Forza Motorsport 7, который сможет полноценно раскрыться в графическом плане только на новом девайсе платформадержателя. Опубликован также 4K-трейлер проекта. Внешне он выглядит потрясающе.

    [media=https://www.youtube.com/watch?v=Dokpy_KIuyA]

    Сыграть в седьмую часть популярного сериала удастся как на Xbox One, так и на компьютерах (лишь на Windows 10) уже 3 октября. Версия для Xbox One X выйдет только через месяц – 7 ноября.

    A4 Games анонсировала Metro: Exodus

    Неожиданно для многих игроков команда A4 Games анонсировала новую часть из серии «Метро», получившую название Metro: Exodus. Действия игры все так же разворачиваются в постапокалиптическом мире в разрушенной Москве. Оставшиеся в живых люди ютятся в московском метро, отбиваясь от ужасных монстров и сражаясь друг с другом за ресурсы. К сожалению, пока неизвестно, сколько времени прошло с событий прошлой части и кем именно будут управлять пользователи.

    Дату выхода проекта не назвали, однако Deep Silver ранее сообщила, что следующая часть Metro не выйдет в этом году.

    Ubisoft решила анонсировать Assassin’s Creed: Origins

    Это довольно странно, однако Ubisoft анонсировала Assassin’s Creed: Origins не на своей конференции, а на шоу Microsoft. Видимо, она хотела показать игрокам, что самую лучшую картинку можно будет увидеть только на Xbox One X (и на компьютерах, естественно).

    В принципе, информация об игре была слита в сеть еще неделю назад, поэтому ничего нового о ней разработчики не рассказали, но трейлер получился все же весьма зрелищным. Советуем вам обязательно посмотреть его, даже если вы не являетесь фанатом серии.

    Анонсированы Xbox One X версии Playerunknown's Battlegrounds, Black Desert и Minecraft

    На пресс-конференции Microsoft разработчики решили сделать анонс Xbox One X версий сразу нескольких известных игр. Все они будут идти в разрешении 4K и предложат игрокам такой же игровой процесс, как и на компьютерах. Ознакомиться с соответствующими трейлерами можно чуть ниже:

    [media=https://www.youtube.com/watch?v=m0Tnp-3W3z4]
    [media=https://www.youtube.com/watch?v=Nq_Q77bJ3H0]

    Представлен первый трейлер State of Decay 2

    Состоялся анонс второй части State of Decay, действия которого разворачиваются через полтора года после того как произошел зомби-апокалипсис. Релиз игры состоится весной следующего года на компьютерах (снова привет Windows 10) и консолях Xbox One.

    Напомним, что оригинал вышел в начале июня 2013 года и был тепло принят критиками и игроками. Поэтому неудивительно, что разработчики тут же принялись за разработку сиквела.

    Показан видеоролик платформера Last Night в сеттинге киберпанк

    Корпорацией был продемонстрирован первый видеоролик к Last Light в разрешении 4K. Данный проект является современным платформером с открытым миром, выполненным в киберпанковом сеттинге.

    К особенностям игры относят полностью открытый мир, исследованием которого придется заняться игрокам, вариативный игровой процесс и динамичный экшен. Ее дата релиза неизвестна. Плюс она вполне может оказаться эксклюзивом Xbox One.

    Анонсирована ролевая игра Ashen

    Был показан трейлер к новой RPG под названием Ashen, в которой игроки возьмут под контроль таинственного путника, находящегося в поисках пристанища. Первый трейлер к нему можно увидеть чуть ниже.

    Никаких подробностей об игре разработчики не опубликовали. Известно лишь, что она выйдет в этом году и окажется эксклюзивом Xbox One.

    Официально анонсирован приквел Life is Strange: Before the Storm

    Life is Strange оказалась настолько популярной, что по ней решили разработать сразу два проекта и первый из них был официально анонсирован на конференции Microsoft. Before the Storm окажется приквелом к первой части, действия которого происходят до приезда Макс в город, то есть главной героине окажется Хлоя и ее лучшая подружка.

    Игра будет выпускаться по эпизодической системе – первый эпизод выйдет 31 августа на консолях текущего поколения и компьютерах.

    BioWare показала геймплей Anthem

    Как и обещали ранее, разработчики из BioWare опубликовали первый геймплейный трейлер к игре Anthem и выглядит он потрясающее. Если все действительно будет так как показано в видео, то студия вполне сможет восстановить свою репутацию, которая была серьезно подпорчена Mass Effect: Andromeda.

    Анонсирован платформер Ori and the Will of the Wisps

    На конференции был представлен трейлер к красочному приключению Ori and the Will of the Wisps, являющемуся прямым продолжением оригинала, вышедшего около 2-х лет назад. Релиз игры неизвестен, зато известно, что она выйдет на компьютерах и приставках Xbox One.

    Выводы

    Пресс-конференции Microsoft оказалась гораздо интереснее EA Play. Все благодаря демонстрации Xbox One X (название все же выглядит весьма странновато) и анонсу множества новых игр, которые, к сожалению, удастся поиграть только на ОС Windows 10. Видимо, игрокам, желающим поиграть во все новинки корпорации, все же придется перейти на ее новую ось.

    Комментарии