Land of Games

Уведомления

    Итоги конференции Sony на E3 2017: геймплей Spider-Man, Days Gone и God of War

    Zorthrus Игровые новости 1 345 0

    В этом году Sony решила сосредоточить свое внимание на уже ранее анонсированных играх, показав к ним новые геймплейные видео и раскрыв парочку подробностей. Никаких громких анонсов компания делать не стала. Возможно, она приберегла их для Gamescom, а может ей попросту нечего было показать. Узнаем наверняка в ближайшем будущем, а пока милости просим к просмотру роликов и скриншотов.

    Показан новый геймплейный трейлер Spider-Man

    Показав на прошлом E3 запредельно качественный трейлер к Spider-Man, компания смогла заинтриговать немалое количество игроков, ведь действительно хорошей игры о «паучке» мы не видели черт знает когда. На нынешней выставке ею был продемонстрирован продолжительный геймплейный видеоролик, который во многих вселил надежду, что мы все же дождемся игрового шедевра о самом известном герое комиксов.

    Выход игры намечен на следующий год. Этот экшен окажется эксклюзивом PS4, однако не исключено, что в будущем он выйдет и на PC, как и многие другие проекты о Человеке-пауке.

    Разработчики Detroit: Become Human продемонстрировали особенности игры

    Был показан новый трейлер с геймплейными кадрами игры, разрабатываемой Quantic Dream. В нем разработчики продемонстрировали вариативность прохождения своего интерактивного приключения и множество других его особенностей. Сюжет же выглядит весьма шаблонно – он пытается ответить на вопрос, что отличает машину от человека, если она действует, выглядит, думает и чувствует как человек.

    Выйти Detroit: Become Human должна будет в следующем году. Напомним, что она была официально анонсирована 2 года назад на парижской выставке, однако материалов о ней до сих пор преступно мало.

    God of War – как всегда эпично и зрелищно

    Sony решила порадовать поклонников Кратоса и опубликовала весьма продолжительный геймплейный ролик God of War, в котором были показаны особенности боевой системы и парочка драматически моментов. Напомним, что данная игра является прямым продолжением третьей части, а не перезапуском серии.

    На PS4 этот экшен должен будет выйти в начале следующего года. Теперь игрокам предстоит сражаться с монстрами и чудовищами не греческой, а скандинавской мифологии.

    Неожиданный анонс ремейка Shadow of the Colossus

    Неожиданно для многих Sony анонсировала полноценный ремейк классической игрушки Shadow of the Colossus, вышедшей более 10 лет назад на «старушку» PS2. Игра значительно изменилась внешне и получила парочку прибамбасов в геймплей, однако ее атмосфера и основная концепция затронуты при этом не были.

    Выход игры состоится лишь в следующем году. Опять же эксклюзивно на PlayStation 4.

    Зрелищный игровой процесс зомби-экшена Days Gone

    Любите игры про выживание и зомби, тогда вам обязательно стоит приобрести Days Gone. Впрочем, если судить по трейлерам этого проекта, то купить его должны вообще все геймеры, так как выглядит он нереально круто. К сожалению, дата релиза экшена пока неизвестна.

    [media=https://www.youtube.com/watch?v=6uED22JERB8]

    Состоялся анонс расширения The Frozen Wild для Horizon: Zero Dawn

    В новом сюжетном дополнении для экшена Horizon: Zero Dawn главная героиня – Алой – отправится в заснеженный регион, в котором, по слухам, находится 4-е племя. Там она сможет познакомиться с его вождем, которого зовут Банук, и отправиться к огромной горе, которая похожа на вулкан, чтобы выполнить некое задание.

    [media=https://www.youtube.com/watch?v=J5xsS1WZA54]

    В видео говорится, что гора охраняется таинственным и невероятно опасным зверем, запросто убивающих всех, кто осмелится зайти на его территорию. Именно его рев слышен в конце ролика. Судя по всему, в DLC нас ждет увлекательная схватка с новым боссом.

    Новая демонстрация геймплея Uncharted: The Lost Legacy

    Показан новый геймплей спин-офф серии Uncharted, который практически никак не связан с четвертой частью. Главными героинями окажутся Надин и Хлои. Разработчики отмечают, что это скорее сюжетное дополнение, чем полноценная игра, поэтому большой продолжительности от него ждать не стоит. Выход проекта состоится 22 августа 2017 года.

    Capcom собирается выпустить Monster Hunter World на PS4

    Была анонсирована PS4-версия необычного ролевого проекта Monster Hunter World, в котором игрокам необходимо охотиться и уничтожать огромных чудищ, которые похожи на динозавров и драконов. Внешне она похожа на Horizon: Zero Dawn, однако в плане концепции значительно отличается от нее, так как ее геймплей направлен в основном на мультиплеер.

    [media=https://www.youtube.com/watch?v=SXB2IHLm4m0]

    Релиз игры должен состояться в начале следующего года. Она выйдет не только на PlayStation 4, но и на Xbox One, а еще через некоторое время появится ПК-версия игры. Ниже можно взглянуть на скриншоты проекта.

    Представлен геймплей мультиплеера Call of Duty: WWII

    На конференции Sony представители Activision решили показать геймплейный трейлер новой части Call of Duty, в котором были продемонстрированы особенности многопользовательского режима игры. Немалую роль в битвах начнут играть различные подручные предметы, например, ножики и переносные огнеметы. Битвы будут происходить на самых различных локация: в городах, кораблях, пригородах и так далее.

    На прилавках магазинов игра появится 3 ноября 2017 года. Ее сюжетная кампания снова отправит игроков в годы Второй мировой войны.

    PS4-версия Destiny 2 будет иметь эксклюзивный контент

    Activision решила также продемонстрировать новый трейлер к Destiny 2, сообщив, что на PS4 игра получит дополнительный контент. На консолях частота кадров будет ограничена 30 fps, а на ПК никаких ограничений не приведется. Открытое бета-тестирование игры начнется 18 июля (на консолях Sony).

    Издатель решил слегка сдвинуть дату релиза игры. На PS4 и Xbox One в нее можно будет сыграть 6 сентября, на компьютерах – 24 октября, а на Xbox One X – 7 ноября.

    Анонсировано множество VR-игр: Bravo Team, The Inpatient, Star Child и The Elder Scrolls V: Skyrim

    На пресс-конференции Sony сразу несколько студий анонсировали игровые проекты, предназначенные специально для шлема PlayStation VR. Речь идет о шутере под названием Bravo Team, ужастике The Inpatient (приквел Until Dawn), сайдскроллер Star Child с глубоким сюжетом и ролевой The Elder Scrolls V: Skyrim, в которую не играл разве что только ленивый. Ниже можно ознакомиться с трейлерами данных игрушек.

    Названа дата выхода Knack 2 и показан новый трейлер

    Компания решила назвать точную дату выхода продолжения Knack и опубликовала к нему новый геймплейный трейлер. Поиграть во вторю часть платформера можно будет уже 5 сентября. Игроки вновь возьмут под управление необычного робота, способного увеличиваться в размерах, и сразятся со злобными гоблинами.

    Интересен тот факт, что на старте игра будет продаваться всего за 40 долларов. Первую часть платформадержатель продавал за 60 долларов. Ниже можно взглянуть на новые скриншоты к Knack 2.

    Выводы

    Геймплейные трейлеры выглядели просто шикарно, однако сама пресс-конференция оставила после себя весьма противоречивые чувства. Во-первых, большинство показанных издателем игр выйдут только в 2018 году, то есть в этом году владельцам PS4 остается лишь ждать мультиплатформерные проекты. Во-вторых, Sony не показала ни одной новинки, что весьма настораживает. Неужели у разработчиков наступил кризис идей?

    Комментарии