Land of Games

Уведомления

    PS4 удастся быстро достичь 100-миллионого объема продаж

    Zorthrus Игровые новости 957 0

    Представители аналитического агентства DFC Intelligence опубликовали отчет, согласно которому продажи PS4 превысят 100 миллионов единиц задолго до того как приставка достигнет конца своего жизненного цикла. Таким образом, она станет шестой игровой платформой, сумевшей преодолеть 100-миллионный рубеж.

    К другим таким платформам относят: оригинальную PlayStation, Game Boy, PlayStation 2, Wii и Nintendo DS. Xbox 360 и PlayStation 3 не хватило около 13 миллионов, чтобы войти в их число.

    На первый месяц нынешнего года по всему миру было продано свыше 36 миллионов консолей PS4. Сотрудники Strategy Analytics уверены, что приставка может повторить успех таких сверхпопулярных платформ как Nintendo Wii и PlayStation 2. Напомним, что PS2 считается самой успешной консолью всех времен и народов – было продано более 150 миллионов экземпляров.

    В отчете говорится, что продажи PS4 достигнут 75 миллионов единиц уже к 2019 году, опережая тираж Xbox One на 35 процентов. Microsoft не стала озвучивать объем реализованных Xbox One, но по расчетам экспертов, за 2 года корпорации удалось продать всего 18 миллионов приставок.

    К тому же не стоит забывать, что во второй половине этого года Sony собирается выпустить шлем виртуальной реальности PlayStation VR для своей консоли, который наверняка подстегнет продажи PS4.

    Комментарии