Land of Games

Уведомления

    Take-Two решила пойти на уступки в вопросе модификаций для GTA V

    Zorthrus Игровые новости 1 065 0

    Несколько дней назад компания Take-Two решила прикрыть пользовательскую модификацию Red Dead Redemption V для Grand Theft Auto V, переносившую игроков из солнечного Лос-Сантоса в дикие прерии, присутствовавшие в игре RDR. Затем она начала грозить создателям OpenIV (инструментарий, позволяющий добавлять моды в GTA V) судебными исками, если те не прекратят распространять свою программу.

    Игрокам не понравилось подобное отношение к мододелам, поэтому сначала они значительно снизили рейтинг пятой части GTA в Steam, а затем начали отправлять гневные письма в офис издательства и публиковать нелицеприятные сообщения на официальных форумах.

    Не желая доводить ситуацию до крайности, Rockstar Games переговорила с Take-Two и вместе они приняли решение разрешить пользователям создавать и добавлять модификации в игру, но лишь в том случае, если они направлены только на изменение одиночной кампании. Использовать моды в мультиплеере все еще строго запрещено. За это игрока вполне могут забанить, а создателю мода отправить судебный иск. К тому же все модификации должны распространяться совершенно бесплатно.

    Комментарии