Land of Games

Уведомления

    Серия The Witcher празднует свое десятилетие – опубликован трогательный ролик

    Zorthrus Игровые новости 1 318 0

    Трудно в это поверить, но около 10 лет назад состоялся релиз первой части ролевой серии The Witcher, рассказывающей удивительную историю о приключениях Геральта из Ривии, опытного ведьмака. В честь этого знаменательного события разработчики из CD Projekt RED решили опубликовать трогательный видеоролик, в котором главный герой решил побеседовать с игроками по душам.

    Напоминаем, что сама игровая серия базируется на одноименном цикле романов, написанных паном Анджеем Сапковским. На разработку первой части у студии ушло практически 4 года – она вышла 24 октября 2007 года и была тепло принята игроками и прессой. Хороший тираж позволил компании продолжить историю Геральта и вот через три с половиной года состоялся выход игры The Witcher 2: Assassins of Kings, которая значительно отличалась от оригинала как по геймплею, так и по картинке.

    Некоторым не понравился столь резкий переход, однако в целом оценки оказались положительными, а продажи – высокими. Еще через 4 года произошел выход The Witcher 3: Wild Hunt, которая набрала сотни наград и массу восторженных отзывов. На Metacritic ее средний рейтинг до сих пор составляет 93 балла из 100 возможных.

    Комментарии