Land of Games

Уведомления

    Разработчики рассказали множество новых подробностей о Biomutant

    Zorthrus Игровые новости 1 191 0

    На игровом мероприятии PC Gamer Weekender разработчики не только продемонстрировали новые геймплейные кадры к игре Biomutant, но и рассказали о ней немало интересной информации. Первым делом они сообщили, что начали работать над проектом около двух с половиной лет назад, а их штат не превышает 20 человек.

    Параметры протагонисты распределены по 6 разделам, начиная от удачи и заканчивая силой. Внешность героя будет значительно влиять на его характеристики, к примеру, у персонажа с большой головой интеллект окажется более развитым, чем остальные показатели.

    Оружие удастся собирать самому из отдельных деталей, способных влиять на различные параметры предмета. В проекте будет представлено свыше полумиллиона комбинаций оружия. Улучшать героя можно будет с помощью мутаций и бионики. Первые делятся на псионические (умственные) и биомутации (физические). Вторые же представляют собой различные гаджеты, например, скользящие крылья, позволяющие парить по воздуху.

    История игры крутится вокруг огромного дерева, находящегося в центре игрового мира и умирающего от воздействия нефти. При ее прохождении придется принимать серьезные решения, от которых будет зависеть концовка проекта. В Biomutant можно будет встретить немало племен, причем некоторые из них желают увидеть гибель дерева, а другие хотят спасти его. Игроки смогут объединить эти разрозненные группы или даже вступить в одну из них.

    В плане геймплея данная игра больше похожа на The Legend of Zelda: Breath of the Wild, чем на Horizon: Zero Dawn. Ее выход состоится в этом году.

    Комментарии