Land of Games

Уведомления

    Разработчики рассказали о летающих машинах и месте действия Cyberpunk 2077

    Zorthrus Игровые новости 1 393 0

    Представители CD Projekt RED подтвердили некоторые слухи об игре Cyberpunk 2077, например, информацию о летающих машинах. Данные транспортные средства появятся в проекте, однако, управлять ими игрокам не дадут.

    «Вам не удастся контролировать летающее авто, но они сыграют важную роль в некоторых сюжетных квестах. Перемещаться по игровому миру герой будет в основном на своих двоих, а также на мотоциклах и простых автомобилях», – заявил Макс Пирс, один из дизайнеров игры.

    Правда, Пирс не сообщил, как именно будут использоваться летающие автомобили. Возможно, их просто покажут в некоторых кат-сценках, как это сделали в серии Mass Effect, или протагонист сможет высунуться из окна и стрелять в своих преследователей.

    Разработчики также решили раскрыть больше информации об основном месте действия игры – Найт-Сити. По их словам, речь идет о независимом мегаполисе, находящемся в Свободном Штате Калифорния и контролируемом мегакорпорациями. Хоть он и расположен на территории США, но не подчиняется их законам.

    Уже в течение несколько лет в городе ведутся кровопролитные войны между жадными до денег корпорациями. Ситуацию значительно усугубили преступные группировки, постоянно сражающиеся за территории. Местным жителям пришлось смириться со сложившейся ситуацией и адаптироваться к ней. Появление новых технологий должно было изменить обстановку к лучшему, но на деле лишь углубило конфликт.

    Комментарии