Land of Games

Уведомления

    Слепой игрок убил свыше 7 тысяч противников в Call of Duty: WWII

    Zorthrus Игровые новости 974 0

    На форуме Reddit появился пост от слепого игрока, в котором он рассказал, что смог убить 7611 противников в многопользовательском режиме Call of Duty: WWII. Ему удалось сделать это, ориентируясь на звуковые эффекты и используя в качестве помощника приложение Amazon Alexa. В будущем он планирует добраться до планки в 10 000 убийств.

    Позднее у слепого юноши взял интервью представитель игровой прессы. Он узнал, что 19-летний парень познакомился с серией Call of Duty уже в 8 лет, когда еще мог видеть. Как только мальчик окончательно ослеп, он перестал интересоваться играми, но вернулся к ним спустя 3 года. После запуска Black Ops III геймер понял, что может играть в нее, следя только за звуками, так как они были выполнены на высшем уровне.

    Журналист спросил у парня, как разработчики новых шутеров Call of Duty могут сделать их более удобными для слабовидящих людей. Он ответил, что было бы неплохо озвучивать все надписи, появляющиеся на экране, так как сейчас ему приходится либо просить других читать текст, либо искать специальные гайды, чтобы узнать, какое именно оружие он открыл.

    Комментарии