Land of Games

Уведомления

    Добро пожаловать в клуб: продажи Watch Dogs 2 оказались ниже ожидаемых

    Zorthrus Игровые новости 1 243 0

    Судя по всему, Watch Dogs 2 придется принять приглашение от Titanfall 2 и войти в клуб «самых обделенных и обиженных игр 2016 года». Несмотря на тот факт, что продолжение, по мнению многих критиков и геймеров, оказалось гораздо лучше оригинала, его продажи не внушают оптимизма издателю и разработчикам. В случае с творением Respawn основной причиной неудачи стала неправильно подобранная дата выхода.

    На продажи новой игры от Ubisoft, вероятнее всего, тоже повлияла дата релиза, ведь она вышла почти в то же время, что и Dishonored 2. Однако основной причиной является заметное снижение расходов на рекламу. Все же первую часть издатель раскручивал сильнее. Плюс нельзя не забывать, что оригинал разочаровал многих пользователей, а потому они попросту побоялись покупать вторую часть, чтобы снова не выкидывать деньги на ветер.

    Впрочем, руководители компании не унывают и радуются положительным оценкам. Они считают, что в будущем продажи игры все же вырастут, когда игроки ознакомятся с рецензиями и убедятся в том, что проект выполнен на высоком уровне. К тому же 29 ноября должна выйти PC-версия Watch Dogs 2, которая непременно увеличит общий тираж новинки.

    Комментарии