Land of Games

Уведомления

    На GDC 2019 компания Valve продемонстрировала новый дизайн Steam

    Zorthrus Игровые новости 972 0

    В рамках мероприятия GDC 2019 сотрудники Valve показали, как в будущем будет выглядеть игровая библиотека сервиса Steam. Ее возможности не изменятся, но при этом она станет более удобной и эргономичной. Пользователи смогут без проблем узнать об играх, которые недавно получили обновления, и посмотреть, во что именно сейчас играют их друзья и знакомые.

    В верхней области будут демонстрироваться все игровые новинки и сведения о том, какие проекты недавно запускали ваши друзья. Справа представлена информация об играх, в которых прямо сейчас находятся знакомые вам игроки.

    Пользователям также дадут возможность использовать систему тегов для нахождения определенных проектов из списка купленных игр. Сам поиск станет еще функциональнее, к примеру, находить игры можно будет даже по названию полученного достижения.

    Изменениям подвергнутся и страницы пользователей, однако на них все так же удастся увидеть краткую информацию о своем профиле. Просто ее приведут в более удобочитаемый вид. Корпорация также намерена создать спецраздел для продвижения разнообразных внутриигровых мероприятий.

    В Valve пока не сообщили, когда именно будет внедрен новый дизайн. Бета-тест нового раздела должен будет начаться в этом году.

    Комментарии