Land of Games

Уведомления

    Игры на Google Stadia не будут дешевыми

    Zorthrus Игровые новости 1 009 0

    В текущем году состоится запуск облачной площадки Stadia, которая позволит запускать игры в браузере. Вначале выйдет версия Pro, за которую ежемесячно нужно будет платить 10 долларов. Она обеспечит игроков поддержкой 4K-разрешения и доступом к определенной игровой библиотеке. Затем появится бесплатный вариант Base, поддерживающий Full HD разрешение и не открывающий доступ к библиотеке, то есть игры придется покупать отдельно.

    Однако, судя по всему, стоимость проектов будет находиться на том уже уровне, что и в рознице. К тому же даже в платной версии придется покупать некоторые игры. На это указал Фил Харрисон, руководитель проекта. По его словам, он не понимает, почему они должны стоить дешевле.

    Харрисон отмечает, что главное достоинство сервиса заключается в том, что он позволит людям играть в любимые проекты на любых платформах, начиная от смартфонов и заканчивая «умными» телевизорами. На ценообразование будут влиять в основном разработчики и издатели. Сэкономить же удастся на том, что игрокам не придется покупать приставку или компьютер.

    Комментарии