Land of Games

Уведомления

    Witchfire – это Dark Souls в жанре шутеров

    Zorthrus Игровые новости 803 0

    Многие авторы шутера Witchfire ранее трудились над культовой Painkiller, поэтому некоторые игроки надеются, что новинка будет схожа с этим «мясным боевиком». Однако Адриан Хмеляж, руководитель The Astronauts, решил огорчить их.

    Глава студии отметил, что их новый проект получит более вариативную и динамичную систему боя, чем в шутере начала 2000-х. К тому же игроки смогут воспользоваться более широким арсеналом боевых способностей и оружия – им удастся применять заклинания и открывать полезные пассивки.

    Благодаря продвинутой физике движения персонажа будут выглядеть гораздо реалистичнее, а с чудищ – выпадать различные трофеи. Победа в битвах, как и в Dark Souls, во многом будет зависеть от личных умений и правильно подобранного снаряжения, а не от мощного оружия, которое удалось случайно найти ранее.

    Хоть в Painkiller и имелись кат-сцены, но в ней мало раскрывалась история мира. Новое творение разработчиков, наоборот, позволит игрокам свободно исследовать мир для изучения его лора и прошлого. Плюс, его повествование окажется нелинейным.

    К источникам вдохновения разработчики также отнесли Bloodborne, отметив, что в нем отлично раскрывается сеттинг темного фэнтези. Дата релиза Witchfire все еще неизвестна.

    Комментарии