Land of Games

Уведомления

    Официальный анонс King’s Bounty 2: первые подробности, скриншоты и трейлер

    Zorthrus Игровые новости 1 369 0

    Представители 1C Entertainment осуществили анонс долгожданного многими игрового проекта King’s Bounty 2, релиз которого состоится в следующем году на компьютерах и консолях текущего поколения.

    В опубликованном описании отмечается, что события продолжения развернутся в фэнтезийном мире Антары, который окажется полностью открытым. Битвы, как и раньше, будут пошаговыми и с упором на тактику. Однако самое приключение станет нелинейным, и во многом будет зависеть от решений, принимаемых игроком по мере прохождения сюжета.

    По словам разработчиков, геймплей новой части поделен на две части: первая включает в себя путешествия от 3-го лица, во время которых можно получать квесты, беседовать с различными персонажами и исследовать мир, а вторая – пошаговые бои. В битвах игрокам предстоит умело распоряжаться своими войсками и использовать тактические маневры, чтобы одолеть своего врага.

    Согласно сюжету, Антара оказалась на грани уничтожения, так как в дальних рубежах было замечено неизвестное бедствие, называемое Погибелью – оно заражает все, к чему не притронется, превращая людей и животных в изуродованных существ. Храбрым героям предстоит выступить против этой напасти, чтобы спасти свое королевство от гибели.

    Авторы проекта отмечают, что во время формирования поля битвы учитывается тип ландшафта, на котором случился конфликт, а потому прежде чем затевать бой следует изучить окружение для получения преимущества. Сами локации стали заметно реалистичнее, так как получили 3-мерный рельеф. Каждый боец будет честно отображаться на карте.

    Комментарии