Land of Games

Уведомления

    Появились первые подробности о новой игре от создателя The Last Guardian и ICO

    Zorthrus Игровые новости 835 0

    Инсайдер, скрывающийся под ником EvilVR, который ранее раскрыл немало достоверной информации о ремейке Resident Evil 2 еще до его анонса, опубликовал первые подробности о следующей игре Фумито Уэды. Речь идет о создателе таких известных проектов как Shadow of the Colossus и The Last Guardian.

    Согласно словам источника, новинка создается на протяжении последних трех лет и, скорее всего, будет анонсирована вместе с консолью PS5. Неизвестно, окажется ли она ее эксклюзивом или появится и на других платформах. Отмечается только, что игру создают под новое поколение на абсолютно новом графическом движке.

    На сегодняшний день проект называется The Awakening. Его сюжет вертится вокруг девочки, которая сбежала из родной деревушки, так как на нее напали враждебные создания. Чудища похожи на монстров из The Last Guardian. Героиня решила подняться на высочайшую гору для пробуждения древнего существа, с которым она планирует дать бой захватчикам.

    Девочка должна будет подняться на гору за 3 дня, иначе все ее родные и друзья будут убиты. Ей предстоит преодолеть немало ловушек и врагов на своем пути. Издатель проекта все еще неизвестен.

    Комментарии