Land of Games

Уведомления

    Новые подробности и скриншоты одиночной кампании Gears 5

    Zorthrus Игровые новости 1 141 0

    Microsoft решила провести специальную презентацию сюжетной кампании экшена Gears 5 для журналистов. Разработчики также опубликовали массу новых скриншотов к проекту. В рамках демонстрации представители прессы могли погулять по двум открытым локациям: багровой пустыне и заснеженной долине.

    Впервые в серии появились по-настоящему просторные уровни, которые в 50 раз больше даже самых огромных областей из предыдущих частей. Однако разработчики не планируют превращать игру в опенворлдовый экшен наподобие GTA – открытые пространства являются своеобразными мостами между сюжетными заданиями.

    В определенный момент основные миссии можно будет выполнять почти в любом порядке, перемещаясь из одной локации в другую. К тому же появятся различные дополнительные активности, связанные с нахождением уникального снаряжения или поиском коллекционных предметов. Если сюжет в Gears 5 можно пройти за 12-13 часов, то на ее полное прохождение понадобится больше 20 часов.

    Перестрелки при этом не изменились – героям все так же нужно прятаться за укрытиями, постоянно отстреливаясь от врагов. Игрой не предусмотрено прохождение в стиле стелс, но при должной сноровке игроки смогут убивать врагов, не вызывая при этом тревоги. Большинство журналистов отмечают, что все эти изменения неплохо освежили игровой процесс. Они также были приятно удивлены тем, что при столь красивой графике шутер работает на Xbox One X при 60 кадрах в секунду в 4K-разрешении.

    Комментарии