Land of Games

Уведомления

    Состоялся анонс Half-Life: Alyx для шлемов виртуальной реальности

    Zorthrus Игровые новости 982 0

    Представители Valve после появившихся недавно слухов решили официально анонсировать Half-Life: Alyx. Проект разрабатывается для шлемов виртуальной реальности. Его масштабная демонстрация состоится уже в этот четверг, 21 ноября.

    [media=https://twitter.com/valvesoftware/status/1196566870360387584?ref_src=twsrc^tfw]

    По словам сотрудников американской корпорации, он станет эксклюзивом SteamVR и окажется одной из немногих AAA-игр для современных VR-устройств. Протагонистом станет несравненная Аликс Вэнс.

    Информации об игре крайне мало и в основном она состоит из инсайдов, опубликованных ранее. Судя по всему, нас ждет приквел к Half-Life 2, на прохождение которого потребуется около 12-16 часов реального времени. В плане геймплея он будет больше похож на приключение с упором на исследования, чем на классический шутер. Его главным козырем окажется невероятно реалистичная физическая модель.

    Релиз Half-Life: Alyx, по слухам, состоится весной следующего года. Не исключено, что этот проект создан для подогрева интереса аудитории к легендарной серии. После него Valve вполне может выпустить полноценную третью часть.

    Комментарии