Land of Games

Уведомления

    THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic, но его релиз зависит от отзывов игроков

    Zorthrus Игровые новости 1 493 0

    В Steam неожиданно вышел прототип потенциального ремейка оригинальной Gothic. Его разработкой занимается барселонская студия THQ Nordic. Разработчики собираются ознакомиться с отзывами на свой проект, а затем на их основе выяснить, насколько сильно игрокам интересен выход обновленной версии культового ролевого экшена.

    Если в компании увидят, что многие поклонники серии действительно хотят сыграть в ремейк, то уже в следующем году начнется его полноценное производство. Следует отметить, что прототип появился у всех обладателей хотя бы одной игры Piranha Bytes (Gothic 1-3, Risen 1-3 или ELEX). Разработчики заранее предупреждают, что в нем представлено только начало кампании продолжительностью 1,5-2 часа.

    В ремейке была полностью изменена графическая составляющая, так как он разрабатывается на базе движка UE4. В нем также появился новый интерфейс и боевая система. Сюжет остался прежним, но повествование стало более кинематографичным и современным. В сети уже появились первые тизеры, сравнение с оригиналом и полноценное прохождение.

    Комментарии