Land of Games

Уведомления

    В CD Projekt прокомментировали слухи о причинах переноса Cyberpunk 2077

    Zorthrus Игровые новости 3 714 0

    Сравнительно недавно Борис Неспеляк, инсайдер из Польши, отметил, что Cyberpunk 2077, скорее всего, была перенесена из-за проблем с портированием игры на Xbox One – разработчикам якобы все никак не удается оптимизировать на нем свой проект.

    Вчера эти слухи решил прокомментировать Филипп Вебер, ведущий дизайнер квестов студии. По его словам, информация о том, что ролевой экшен задержан из-за консоли Microsoft не отражает настоящей ситуации.

    «Разумеется, мы продолжаем оптимизировать Cyberpunk 2077 для Xbox One, однако наша команда делает то же самое и для PS4, и для PC, так как именно этим обычно занимаются на финальных этапах создания игр. Пока проект находится в разработке, многие его элементы остаются неоптимизированными, так как они постоянно изменяются и улучшаются.

    Так что простенькие ответы в виде “они решили отложить проект из-за X-ящика” хорошо выглядит лишь как слухи, однако несут в себе лишь часть правды. На деле причин каждый раз оказывается очень много и трудно найти среди них основную. К примеру, к ним можно отнести обычное исправление багов. По этой причине не стоит искать в переносе скрытых мотивов – нам просто хочется сделать игру лучше», – отметил Вебер.

    Разработчики также опубликовали новое изображение в честь Нового года по китайскому лунному календарю. Напомним, что Cyberpunk 2077 теперь должна выйти 17 сентября текущего года.

    Комментарии