Land of Games

Уведомления

    THQ Nordic дала зеленый свет на разработку ремейка Gothic

    Zorthrus Игровые новости 710 0

    В конце прошлого года на цифровой площадке Steam появился прототип потенциального ремейка оригинальной Gothic. Он был выпущен с целью сбора отзывов от поклонников, на основе которых издатель собирался узнать, насколько сильно публика заинтересована в выходе подобного проекта. В итоге большая часть игроков, опробовавших «демку», пожелала увидеть полноценную версию.

    Компания THQ Nordic, увидев подобный отклик, решила одобрить создание ремейка. Его разработкой займется новая студия, расположенная в испанском городе Барселона. Он выйдет на компьютерах и приставках следующей генерации. Точной даты релиза издатель не называет, однако проект точно не появится в этом году.

    На текущий момент времени прототип скачали 180 тысяч пользователей Steam, причем 94,8 процента игроков, которые оставили отзывы на демоверсию, попросили разработчиков продолжить свою работу в данном направлении. Более 43 тысяч фанатов также указали в опросе, что им понравилось, а что следует переделать. К примеру, многие призвали команду сделать игровой мир более мрачным и темным.

    Напоминаем, что первая Gothic вышла около 19 лет назад. Многие считают ее культовым ролевым экшеном с непревзойденной атмосферой и по-настоящему «живым» миром.

    Комментарии