Land of Games

Уведомления

    Взлом Denuvo в DOOM Eternal может произойти очень скоро (Обновлено)

    Zorthrus Игровые новости 2 274 0

    Обновление:

    DOOM Eternal действительно был взломан в день релиза. На торрент-трекерах уже можно скачать версию без Denuvo. В ней доступны все одиночные режимы.

    Оригинальная новость

    Как и предыдущие проекты Bethesda Softworks, шутер DOOM Eternal защищен системой Denuvo. Вот только издатель по неизвестной причине оставил в компьютерной версии игры исполняемый файл, не имеющий какой-либо защиты (он был обнаружен в папке под названием original).

    Пользователи заметили, что exe-файл шутера с «Денуво» весит около 450 мегабайт, а без него – всего 67 мегабайт. Согласно текущей информации, путем замены файлов игроки могут без проблем пройти одиночную кампанию. Разумеется, это заметно упрощает работу хакерским командам, которые могут «взломать» игру уже сегодня. Напомним, что схожий инцидент произошел с Rage 2, у которой позднее была полностью убрана антипиратская защита.

    Однако если чуда не случится и данный исполняемый файл окажется непригодным для использования, то хакерам придется заметно потрудиться, чтобы взломать DOOM Eternal. На это может уйти как 2-3 недели, так и полгода. К примеру, Mortal Kombat 11 не могут взломать уже целый год. Впрочем, в среднем игры с Denuvo взламываются за 1,5-2 месяца.

    Комментарии