Land of Games

Уведомления

    3D Realms сообщила о разработке ремейка SiN

    Zorthrus Игровые новости 1 039 0

    На страничке Фредерика Шрайдера, вице-президента компании 3D Realms, в соцсети «Твиттер» появилось сообщение о том, что в разработке сейчас находится ремейк шутера SiN. В создании игры также участвуют команды Slipgate Ironworks и Nightdive.

    [media=https://twitter.com/Freschism/status/1241812573848244224?ref_src=twsrc^tfw]

    Напоминаем, что оригинал вышел около 22 лет назад и не смог завоевать огромную популярность, так как имел множество багов. К тому же через 10 дней после его релиза вышла культовая Half-Life, которая полностью затмила все другие проекты. Компания попыталась возродить проект в 2006 году, выпустив SiN Episodes. Предполагалось, что он будет продаваться частями – первая из них получила подзаголовок Emergence и запомнилась многим эффектными женскими персонажами.

    Однако первый эпизод имел малую продолжительность, а из-за применения движка Source многим он показался обычным пользовательским модом для Half-Life 2. В результате издатель смог продать всего 150 000 тысяч копий, чего не хватило на разработку следующей части и франшизу окончательно похоронили.

    Недавно же на цифровых площадках GOG и Steam вышел ремастер шутера SiN: Gold, который всем обладателям оригинальной версии подарили бесплатно. Возможно, после выхода ремейка компания наконец-то закончит эпизоды.

    Комментарии